IL BRIVIDO DI UN'ASTA - IL DIVERTIMENTO DI UN TORNEO

Nike: Inter Maglia Ufficiale 2019-20

Descrizione
Nike: Inter Maglia Ufficiale 2019-20
Partner: Calcioshop.it – codice prodotto AJ5541414/2XL(2XL

Maglia ufficiale Nike dell'Inter da adulto per la stagione 2019-20.

Il design della nuova maglia, con un inserto a strisce diagonali sul petto, si ispira alla maglia Away della stagione 1989-90.
Tra il 1978 e il 1988 le strisce diagonali sono state un elemento chiave dello stemma del Club, oggi invece costituiscono il punto focale di una maglia che viene completata dal colletto bianco con scollo a V e dagli iconici bordini bianchi sulle maniche. Il Logo dell'Inter spicca sulla maglia grazie al bordino in rilievo, mentre all'interno della maglia è presente un dettaglio che sottolinea il legame con la città di Milano e un omaggio alla tradizione del Club: la Croce di San Giorgio arricchita dalla scritta 'Internazionale', da una stella e dal "1908" in onore all''anno di fondazione dell'Inter.
Il vincitore dell’asta a torneo, dopo aver effettuato il pagamento troverà nel suo account personale un codice coupon segreto del valore di euro 90,00 da utilizzare sul sito calcioshop.it previa registrazione.
Prima di effettuare l’ordine verificare la disponibilità delle taglie.
Eventuali personalizzazioni del prodotto (aggiunte di nomi, numeri, patch) non sono comprese nel valore del coupon e quindi sono da pagare direttamente sul sito calcioshop.it.
Eventuale riduzioni di prezzo per sconti e promozioni effettuate da calcioshop.it al momento dell’ordine, non sono rimborsabili all’utente

 

Finito
90.0 Bids Per participare
24 ore È la durata di ogni round
Vincitore: Salvatore Sp
Numero Il nome del partecipante
1 Salvatore Sp
2 Christian Pr
3 Pasquale Grieco
4 Damiano Ba
5 Saverio Mi
6 Simon Ru
7 Pietro Galinta
8 Paolo Pe
9 Lapo Ma
10 Damiano Se
11 SIMONE SA
12 Matteo Ba
13 Christian Es
14 Francesco Maria Al
15 Federico Bi
16 Devis Gi
17 Emma Ma
18 NIcole Ge
19 Davide CE
20 Emanuele Marchese
21 Michael Fu
22 Alessandro So
Numero Il nome del partecipante Offerta
1 Davide CE 18.0 Bids
2 Damiano Ba 12.0 Bids
3 Devis Gi 12.0 Bids
4 Christian Pr 10.6 Bids
5 Damiano Se 10.6 Bids
6 Salvatore Sp 10.4 Bids
7 Federico Bi 10.2 Bids
8 Saverio Mi 10.0 Bids
9 Michael Fu 10.0 Bids
10 Paolo Pe 9.9 Bids
11 Pasquale Grieco 9.8 Bids
12 Simon Ru 9.6 Bids
13 Pietro Galinta 9.6 Bids
14 Lapo Ma 9.4 Bids
15 SIMONE SA 9.0 Bids
16 Francesco Maria Al 9.0 Bids
17 NIcole Ge 8.2 Bids
18 Alessandro So 8.2 Bids
19 Matteo Ba 8.1 Bids
20 Christian Es 8.1 Bids
21 Emma Ma 8.1 Bids
22 Emanuele Marchese 8.1 Bids
Gara Sfidanti Round 2 Round 3 Round 4 Totale Vincitore
Group 1 1 Davide CE 14.0 Bids 14.0 Bids 7.0 Bids 35.0 Bids
16 Francesco Maria Al 7.8 Bids 6.4 Bids 28.5 Bids 42.7 Bids *
Group 8 8 Saverio Mi 10.0 Bids 7.0 Bids 7.0 Bids 24.0 Bids *
9 Michael Fu 9.0 Bids 7.0 Bids 6.0 Bids 22.0 Bids
Group 4 4 Christian Pr 8.8 Bids 6.5 Bids 7.9 Bids 23.2 Bids
13 Pietro Galinta 9.1 Bids 8.8 Bids 8.5 Bids 26.4 Bids *
Group 5 5 Damiano Se 11.6 Bids 9.3 Bids 12.0 Bids 32.9 Bids *
12 Simon Ru 8.3 Bids 11.0 Bids 10.0 Bids 29.3 Bids
Group 2 2 Damiano Ba 8.0 Bids 9.0 Bids 8.0 Bids 25.0 Bids *
15 SIMONE SA 8.0 Bids 7.0 Bids 6.0 Bids 21.0 Bids
Group 7 7 Federico Bi 7.2 Bids 6.3 Bids 11.6 Bids 25.1 Bids *
10 Paolo Pe 7.3 Bids 7.0 Bids 6.5 Bids 20.8 Bids
Group 3 3 Devis Gi 10.0 Bids 8.0 Bids 7.0 Bids 25.0 Bids
14 Lapo Ma 8.0 Bids 10.0 Bids 9.0 Bids 27.0 Bids *
Group 6 6 Salvatore Sp 8.7 Bids 10.1 Bids 5.8 Bids 24.6 Bids *
11 Pasquale Grieco 8.5 Bids 7.6 Bids 6.8 Bids 22.9 Bids
Gara Sfidanti Round 5 Round 6 Round 7 Totale Vincitore
Group 9 16 Francesco Maria Al 4.5 Bids 3.6 Bids 8.8 Bids 16.9 Bids *
8 Saverio Mi 7.0 Bids 3.6 Bids 2.7 Bids 13.3 Bids
Group 12 13 Pietro Galinta 7.9 Bids 3.6 Bids 2.7 Bids 14.2 Bids
5 Damiano Se 6.6 Bids 3.6 Bids 12.0 Bids 22.2 Bids *
Group 10 2 Damiano Ba 9.0 Bids 3.6 Bids 2.7 Bids 15.3 Bids
7 Federico Bi 4.5 Bids 9.0 Bids 11.6 Bids 25.1 Bids *
Group 11 14 Lapo Ma 12.0 Bids 3.6 Bids 2.7 Bids 18.3 Bids
6 Salvatore Sp 6.0 Bids 13.0 Bids 6.0 Bids 25.0 Bids *
Gara Sfidanti Round 8 Round 9 Round 10 Totale Vincitore
Group 13 16 Francesco Maria Al 2.7 Bids 1.8 Bids 1.8 Bids 6.3 Bids
5 Damiano Se 2.7 Bids 1.8 Bids 10.6 Bids 15.1 Bids *
Group 14 7 Federico Bi 2.7 Bids 1.8 Bids 8.3 Bids 12.8 Bids
6 Salvatore Sp 4.3 Bids 2.1 Bids 9.6 Bids 16.0 Bids *
Gara Sfidanti Round 11 Vincitore
Group 15 5 Damiano Se 9.2 Bids
6 Salvatore Sp 14.0 Bids *

Ottavi

  • 1
    35.0 Bids
    1 Davide CE
    42.7 Bids
    16 Francesco Maria Al
  • 8
    24.0 Bids
    8 Saverio Mi
    22.0 Bids
    9 Michael Fu
  • 4
    23.2 Bids
    4 Christian Pr
    26.4 Bids
    13 Pietro Galinta
  • 5
    32.9 Bids
    5 Damiano Se
    29.3 Bids
    12 Simon Ru
  • 2
    25.0 Bids
    2 Damiano Ba
    21.0 Bids
    15 SIMONE SA
  • 7
    25.1 Bids
    7 Federico Bi
    20.8 Bids
    10 Paolo Pe
  • 3
    25.0 Bids
    3 Devis Gi
    27.0 Bids
    14 Lapo Ma
  • 6
    24.6 Bids
    6 Salvatore Sp
    22.9 Bids
    11 Pasquale Grieco

Quarti

  • 9
    16.9 Bids
    16 Francesco Maria Al
    13.3 Bids
    8 Saverio Mi
  • 12
    14.2 Bids
    13 Pietro Galinta
    22.2 Bids
    5 Damiano Se
  • 10
    15.3 Bids
    2 Damiano Ba
    25.1 Bids
    7 Federico Bi
  • 11
    18.3 Bids
    14 Lapo Ma
    25.0 Bids
    6 Salvatore Sp

Semifinale

  • 13
    6.3 Bids
    16 Francesco Maria Al
    15.1 Bids
    5 Damiano Se
  • 14
    12.8 Bids
    7 Federico Bi
    16.0 Bids
    6 Salvatore Sp

Finale

  • 15
    9.2 Bids
    5 Damiano Se
    14.0 Bids
    6 Salvatore Sp

Le impostazioni dei cookie su questo sito web sono impostati su "consenti cookie" per darvi la migliore esperienza di navigazione possibile. Se continui ad utilizzare questo sito, senza modificare le impostazioni dei cookie oppure fare clic su "Accetto" di seguito poi si sono consenzienti a questo.